Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров поделился настроем на произвольную программу Олимпиады-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия), сообщает Sports.kz.
Вчера, 11 февраля, Шайдоров стал пятым по результатам короткой программы. За своё выступление он получил 92,94 балла. Произвольная программа у фигуристов пройдёт 13 февраля. Как признался Михаил после своего выступления, такая пауза пойдёт ему на пользу — за это время он успеет отдохнуть и восстановиться.
— Подготовка к произвольной программе немного необычная, потому что у нас будет два дня между выступлениями. Думаю, у меня никогда такого не было. Но я верю, что для меня это плюс, потому что завтра я смогу немного отдохнуть. Выступать здесь по-настоящему нервно, и я рад, что сумел это побороть. Теперь я могу пойти домой и спокойно поспать, — цитирует Шайдорова Golden Skate.
По сообщению сайта Sports.kz