Популярные темы

Необходимо рассмотреть механизмы компенсации фермерам в случае убытков, понесенных в результате стихийных бедствий, — депутат

Дата: вчера в 16:54 Категория: Новости политики


Необходимо рассмотреть механизмы компенсации фермерам в случае убытков, понесенных в результате стихийных бедствий, - депутат

Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, недропользованию, экологии и охране окружающей среды на заседании сегодня, 9 февраля, заслушал информацию о ходе подготовки к проведению весенне-полевых и хозяйственных работ в Кыргызской Республике в 2026 году.

Информацию представил заместитель председателя Кабинета министров — министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев.

Депутат Табылды Муратбеков обозначил вопросы повышения эффективности работы районных отделов сельскохозяйственного развития, контроля цен во время весенне-полевых работ и строительства логистических центров в Иссык-Кульской области. 

Он также добавил, что необходимо рассмотреть механизмы компенсации фермерам в случае убытков, понесенных в результате стихийных бедствий. 

Депутат Советбек Рустамбек уулу призвал к завершению проектов по обеспечению доступа к поливной и питьевой воде в Ноокатском районе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями