Популярные темы

Вопросы психологической поддержки военнослужащих обсуждали в Семее

Дата: сегодня в 13:38


Вопросы психологической поддержки военнослужащих обсуждали в Семее

В Семее прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы психологической поддержки военнослужащих, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

В совещании приняли участие руководитель областного филиала Республиканского общественного объединения «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» Марфуга Бармашикова и заместитель командующего региональным командованием «Восток» полковник Елдос Бозгулов, а также заместители командиров воинских частей по воспитательной и идеологической работе, психологи и представители службы по работе с семьями военнослужащих.

Основной целью совещания было установление тесных связей с военнослужащими, оказание им психологической поддержки, обсуждение вопросов установления стабильных и эффективных контактов с семьями военнослужащих.

«В ходе круглого стола участники высказали свои мнения, подробно обсудили вопросы психологического сопровождения военнослужащих, профилактики эмоциональных потрясений, организации всесторонней поддержки в период адаптации к военной среде. Кроме того, особое внимание было уделено механизмам оказания системной, целенаправленной и продуктивной психологической помощи семьям военнослужащих», – сообщили в пресс-службе командования.

В завершение встречи были озвучены конкретные предложения по усилению совместной работы по указанным направлениям, обмену опытом и совершенствованию мер психологической поддержки.

Фото: пресс-служба Абайского регионального гарнизона

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями