Популярные темы

Оценены шансы казахстанских клубов на победу в Лиге чемпионов по футзалу

Дата: вчера в 21:02 Категория: Новости спорта


Оценены шансы казахстанских клубов на победу в Лиге чемпионов по футзалу

Известный бразильский нападающий Феррао в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о вероятности победы «Семея» в Лиге чемпионов по футзалу и возможном противостоянии с «Кайратом» в Финале четырех. 

По мнению форварда, нынешние лидеры клубного казахстанского футбола готовы к борьбу за титул Лиги чемпионов. 

«Семей» — новый клуб, но я вижу соответствующий уровень, это клуб, который не уступает по своим возможностям «Пальме», «Картахене» и другим. Надо работать, шансы есть. 

Дерби с «Кайратом» в ЛЧ? Мне кажется для всего Казахстана это был бы огромный плюс — две команды в четверке сильнейших клубов Европы. Есть ли принципиальность в играх с «Кайратом»? Думаю, есть и это отлично, поскольку в больших лигах есть подобное противостояние, как в той же Португалии между «Бенфикой» и «Спортингом«», — заявил бразилец. 

Матчи 1/4 финала ЛЧ намечены на 23 февраля и 6 марта. Победители четвертьфиналов сыграют в финальной стадии, которую 8 и 10 мая примет итальянский Пезаро. 

«Кайрат» в четвертьфинале ЛЧ сыграет с испанской «Картахеной», а «Семей» будет противостоять французскому «Этуалю». 

 

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Казахстана по футзалу 2025/26   •   Казахстан, Актюбинская обл., Актобе   •   Тур 9/10, мужчины Сегодня 18:00   •   закончен
Актобе
(Актобе) 0:4
Семей
(Семей) Кто победит в основное время? Актобе

36%

Ничья

0%

Семей

64%

Проголосовало 14 человек Футзал Казахстанский футзал Кайрат АФК

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями