Популярные темы

Бой Казахстан — Украина определил финалиста престижного турнира по боксу в Испании

Дата: сегодня в 00:59 Категория: Новости спорта


Бой Казахстан — Украина определил финалиста престижного турнира по боксу в Испании

Казахстанский боксёр Сагындык Тогамбай провёл полуфинальный бой на международном турнире Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии (Испания), передаёт Sports.kz.

В весовой категории до 90 килограммов Тогамбай встретился с украинцем Павло Мичковским. По результатам боя судьи единогласным решением (5:0) отдали победу казахстанцу, квалифицировав его в финал, в то время как соперник стал бронзовым призёром. Сагындык является обладателем золотой медали Азии 2024 года, а также бронзовым медалистом чемпионата Азии-2022 и Азиатских игр-2022.

Для мужской сборной Казахстана это первый официальный старт под руководством нового главного тренера Нуржана Насанова, сменившего на этом посту Кайрата Сатжанова. Международный турнир Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии завершится 7 февраля. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями