Популярные темы

Прирост накопленных инвестиций из стран Евразии в Кыргызстан составил 21% — втрое выше среднего показателя

Дата: вчера в 15:44 Категория: Новости экономики


Прирост накопленных инвестиций из стран Евразии в Кыргызстан составил 21% — втрое выше среднего показателя

Tazabek — Темпы прироста ПИИ в Кыргызстан из стран Евразийского региона почти втрое выше, чем в среднем по региону, сообщают аналитики ЕАБР (январь, 2026).

Кыргызстан демонстрирует опережающие темпы привлечения прямых иностранных инвестиций (ПИИ) из стран Евразийского региона, который охватывает страны СНГ, Грузию, Монголию и Украину.

С начала 2024-го и до середины 2025 года прирост накопленных инвестиций из этих стран в Кыргызстан составил 21%, тогда как в среднем по региону данный показатель достигает 6,2%.    

Объем накопленных инвестиций стран Евразийского региона в экономику Кыргызстана, $млрд:

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями