В церемонии открытия приняли участие аким Карагандинской области, ветераны органов гражданской защиты и, конечно, сами сельчане.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, обновленное подразделение будет обслуживать девять населенных пунктов, где проживают более 22 тысяч человек. Новый объект пришел на смену зданию 1967 года постройки, которое уже не отвечало современным требованиям, а эффективность работы спасателей напрямую зависит от условий службы.
Новая пожарная часть рассчитана на круглосуточное дежурство и оснащена учебными классами, комнатами отдыха и бытовыми зонами, складами снаряжения, современной диспетчерской, постом газодымозащитной службы и просторными боксами для техники.
Для поддержания физической формы личного состава предусмотрен спортивный зал. Помимо служебных помещений для пожарных, в здании разместились и административные кабинеты местных сотрудников по чрезвычайным ситуациям.
Открытие сопровождалось практическим усилением подразделений. Сотрудникам части Аксу-Аюлы, а также подразделениям Темиртау, Каркаралинского и Осакаровского районов вручили ключи от новых оперативно-спасательных автомобилей и вездеходов-болотоходов.
Кроме того, благодарственными письмами отметили представителей государственных органов и сотрудников ДЧС региона, которые участвовали в реализации проекта.
В материале использованы фото ДЧС КО
По сообщению сайта EKaraganda.kz