Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли в товарищеском матче сербский «Вождовац» на учебно-тренировочном сборе в Турции, передают Vesti.kz.
«Ахмат» победил со счётом 3:0. Дубль оформил казахстанский нападающий Максим Самородов (22-я и 35-я минуты), а ещё один гол в свой актив занёс Анас Эль-Махрауи (76-я).
23-летний Самородов представляет «Ахмат» с 2024 года, когда перешёл из родного «Актобе» за миллион евро (данные Transfermarkt).
В январе этого года к «Ахмату» присоединился другой форвард сборной Казахстана Галымжан Кенжебек, подписав контракт до 2030-го. До этого он играл за «Елимай», «Женис», «Мактаарал», «Кайрат», а также словацкий «Кошице» и кипрский «Акритас Хлоракас».
Российская премьер-лига возобновится 27 февраля матчами 19-го тура, но «Ахмат» сыграет 1 марта, когда примет дома московский ЦСКА. Армейцы с 36 очками занимают четвёртое место в турнирной таблице, а грозненцы идут восьмыми, имея в активе 22 очка.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Пальма-де-Мальорка • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00 • ожидание результатаМальорка
(Пальма-де-Мальорка) — : —
Севилья
(Севилья) Кто победит в основное время? Мальорка
24%
Ничья14%
Севилья61%
Проголосовало 83 человек Ахмат ФК Самородов Максим Футбол Казахстанцы за границейПо сообщению сайта Vesti.kz