18-летний нидерландский защитник Ювенсли Онштейн перешёл в каталонскую «Барселону» из бельгийского «Генка», передают Vesti.kz.
Онштейн ранее находился в системе амстердамского «Аякса». В октябре 2023 года он подписал трёхлетний контракт с бельгийским топ-клубом «Генк».
25 февраля 2024 года Онштейн дебютировал на профессиональном уровне в составе молодёжной команды «Генка» в первом дивизионе Б.
В январе 2026 года появились сообщения о возможном крупном трансфере Онштейна. «Милан» проявлял конкретный интерес и вел предварительные переговоры, но договориться не удалось после того, как в сделку вмешалась «Барселона».
31 января 2026 года Онштейн официально перешёл во вторую команду «Барселоны», подписав контракт до лета 2028 года с опцией продления ещё на один сезон. Сумма сделки не разглашается.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от
По сообщению сайта Vesti.kz