Популярные темы

АПЛ против Испании, Италии, Германии и Франции — кто доминирует в еврокубках?

Дата: сегодня в 06:13 Категория: Новости стран мира


АПЛ против Испании, Италии, Германии и Франции — кто доминирует в еврокубках?

Среди ведущих европейских чемпионатов наибольшее представительство в еврокубках сохраняет Английская Премьер-лига, сообщают Vesti.kz.

В Лиге чемпионов за Англию продолжают бороться «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси», «Манчестер Сити» и «Ньюкасл». Испанию представляют «Барселона», «Реал» и «Атлетико», Италию — «Интер», «Ювентус» и «Аталанта», Германию — «Бавария», «Байер» и «Боруссия» Дортмунд, а Францию — «ПСЖ» и «Монако».

В Лиге Европы групповой этап успешно прошли: из АПЛ — «Астон Вилла» и «Ноттингем Форест», из Ла Лиги — «Бетис» и «Сельта», из Серии А — «Рома» и «Болонья», из Бундеслиги — «Фрайбург» и «Штутгарт», из Лиги 1 — «Лион» и «Лилль».

В Лиге конференций Англию представляют «Кристал Пэлас», Испанию — «Райо Вальекано», Италию — «Фиорентина», Германию — «Майнц», а Францию — «Страсбур».

В итоге в еврокубках УЕФА остаются 9 клубов из АПЛ, по 6 — из Испании, Италии и Германии, и 5 — из Франции.

Guess what happened...#UCL pic.twitter.com/xPi8WGDjUK

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) January 21, 2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Испании 2025/26   •   Испания, Эльче   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00   •   ожидание результата
Эльче
(Эльче) — : —
Барселона
(Барселона) Кто победит в основное время? Эльче

0%

Ничья

0%

Барселона

0%

Проголосовало 0 человек АПЛ Ла Лига Лига 1 2025/2026 Бундеслига Футбол Лига чемпионов Лига Европы Лига конференций

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями