Российский журналист Александр Троицкий оценил поражение «Кайрата» от «Арсенала» (2:3) и подвел итоги общего этапа Лиги Чемпионов для алматинского клуба, передает Sports.kz.
«„Кайрат« минимально уступил „Арсеналу« в Лиге Чемпионов и завершил участие в турнире.
Чего? 0:7? 0:5? Даже не 0:3!
Я несколько раз писал, что у „Кайрата« есть шансы если не зацепить очки в Лондоне, то показать достойную игру. Что и произошло.
Конечно, хозяева, как и положено, хозяйничали, однако и „Кайрат« духом не упал. Выдержал давление. Если б можно было бы давать очки за такие поражения, алматинцы бы их заслужили. В очередной раз неплохая реклама казахстанского, а, значит, и всего центральноазиатского футбола.
Очень жаль, что не было Дастана Сатпаева из-за травмы. Но неплохо отработал Анарбеков. Лучшими по статистике стали авторы голов Жоржиньо и Рикардиньо. Удачно на замену вышел Громыко. Да и в целом команда выглядела целостно.
Да, алматинцы заняли последнее место в Лиге Чемпионов. Но просто учитывайте, что 1 очко и у „Вилльяреала«.
„Кайрат«, спасибо за сезон в ЛЧ! Было весело и страшно!» — написал Троицкий в своем телеграм-канале.
Напомним, что на общем этапе казахстанский клуб набрал одно очко в восьми матчах, сыграв вничью с кипрским «Пафосом» (0:0) и потерпев семь поражений — от португальского «Спортинга» (1:4), испанского «Реала» (0:5), итальянского «Интера» (1:2), датского «Копенгагена» (2:3), греческого «Олимпиакоса» (0:1), бельгийского «Брюгге» (1:4) и английского «Арсенала» (2:3).
По сообщению сайта Sports.kz