Популярные темы

Легенда «Реала» согласовал покупку клуба. Известна сумма сделки

Дата: сегодня в 10:12 Категория: Новости экономики


Легенда

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос близок к покупке футбольного клуба «Севилья», сообщают Vesti.kz со ссылкой на Cadena Ser.

По информации источника, Рамос и возглавляемая им группа инвесторов Five Eleven Capital согласовали покупку «Севильи». Сумма сделки оценивается в 450 миллионов евро.

На данный момент Рамос вместе со своими юристами изучают отчётность клуба. Данная процедура может занять несколько месяцев.  39-летний испанец станет президентом клуба.

Отмечается, что акционеры «Севильи» готовы рассмотреть продажу клуба из-за неудовлетворительных спортивных результатов в последние годы. Команда после 21 тура в этом сезоне Ла Лиги занимает 10-е место в турнирной таблице (24 очка).

View this post on Instagram

A post shared by UEFA Champions League (@championsleague)


Сам Рамос хорошо знаком с командой – он является воспитанником «Севильи» и выступал за клуб 2004 по 2005 год, а также с 2023 по 2024‑й.

Наибольшую известность Рамос получил в мадридском «Реале», за который отыграл 16 сезонов. В составе «сливочных» он пять раз выигрывал чемпионат Испании и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.

Также испанец двукратный чемпион Франции в составе «Пари Сен-Жермена». В декабре Рамос стал свободным агентом после завершения контракта с мексиканским «Монтерреем».

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Испании 2025/26   •   Испания, Жирона   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00   •   закончен
Жирона
(Жирона) 1:1
Хетафе
(Хетафе) Кто победит в основное время? Жирона

67%

Ничья

0%

Хетафе

33%

Проголосовало 24 человек Реал Мадрид Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями