Популярные темы

Серик Сапиев выступил с заявлением после скандальной драки

Дата: вчера в 19:49


Серик Сапиев выступил с заявлением после скандальной драки

Руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, прокомментировал скандальный инцидент со своим заместителем Дауреном Есимхановым, сообщает Sports.kz.

«В связи с ситуацией, которая распространяется в социальных сетях и средствах массовой информации, хочу отметить следующее. Я, как государственный служащий, в ходе выполнения своих обязанностей строго соблюдаю этические нормы государственной службы. С детства мои тренеры учили меня, что вне ринга применять силу нельзя. Я хорошо оцениваю свои возможности и полностью осознаю ответственность за каждое своё действие. Поэтому я не поддаюсь никаким провокациям. Считаю, что вопрос полностью рассмотрен и закрыт», — написал Сапиев в своём инстаграм.

Ранее в сеть попало видео, на котором Сапиева из кабинета выталкивает его заместитель — призёр чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо, чемпион мира по джиу-джитсу Есимханов. Позже в СМИ появилась информация о том, что инцидент произошёл в одном из учреждений города.

Впоследствии в полиции сообщили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело. Расследование ведётся по статье о причинении вреда здоровью.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями