Защитник сборной Узбекистана и турецкого «Ризеспора» Хусниддин Аликулов рискует не сыграть на чемпионате мира-2026 из-за серьёзной травмы, передают Vesti.kz.
Продолжение • Первая ракетка России высказалась о смене гражданства на Australian Open-2026 21 января 23:05 • Казахстанский вратарь за 44 миллиона выбрал новый клуб 21 января 23:25 • Триумфальный чемпион мира по борьбе из Казахстана принял неожиданное решение 21 января 23:45 • Зидан получил дисквалификацию. Подробности 21 января 23:57Как сообщает международный журналист Александр Троицкий, 26-летний футболист получил повреждение в матче 18-го тура турецкой Суперлиги против «Гезтепе» (1:3). Аликулов неудачно подвернул колено и был вынужден покинуть поле по ходу встречи. Медицинское обследование выявило разрыв крестообразной связки и повреждение мениска. По предварительным прогнозам, срок восстановления может составить от шести до девяти месяцев.
«Это потеря потерь. Аликулов — на данный момент самый надёжный и стабильный защитник узбекской сборной, да простят меня другие ребята, в том числе Хусанов», — отмечает Троицкий.
В текущем сезоне Аликулов провёл 11 матчей во всех турнирах и отметился одной результативной передачей.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Husniddin Aliqulov (@husniddin_alikulov)
Напомним, прошлым летом сборная Узбекистана под руководством Тимура Кападзе впервые в своей истории квалифицировалась на чемпионат мира, сыграв вничью с ОАЭ (0:0) и заняв второе место в группе A с 18 очками.
В октябре национальную команду возглавил Фабио Каннаваро. Именно итальянский специалист поведёт «белых волков» на ЧМ-2026, а первый сбор под его руководством станет ключевым этапом подготовки к главному турниру четырёхлетия.
Защитник «Сити» честно высказался об игре в паре с Хусановым
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига Европы 2025/26 • Португалия, Брага • Общий этап, мужчины Сегодня 01:00 • законченБрага Спортинг
(Брага) 1:0
Ноттингем Форест
(Ноттингем) Кто победит в основное время? Брага Спортинг
35%
Ничья13%
Ноттингем Форест52%
Проголосовало 23 человек Узбекистан Футбол Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz