Популярные темы

В Карагандинской области мусор из сёл свозят на стоянку: нарушитель попал на камеру

Дата: сегодня в 17:36


В Карагандинской области мусор из сёл свозят на стоянку: нарушитель попал на камеру

Проблема повторялась весь прошлый год: дорожники регулярно очищали территорию, обращались в сельский акимат, но нарушители продолжали привозить свой мусор. Установить камеры видеонаблюдения долгое время не решались – уже были случаи краж оборудования.

Теперь один из нарушителей попал на камеру спецтехники. Мастер участка Жандос Абдикасов рассказал:

«Дорожные рабочие обедали в спецтехнике, когда подъехала машина Volkswagen. Мужчина в наглую вытащил тяжёлый мешок из багажника и выкинул в урну. Нарушение и госномер автомобиля зафиксирован, мы обратились в полицию, участковым уже сообщили», – поделился он.

Пока неизвестно, будет ли гражданин привлечён к ответственности, но дорожники надеются, что хотя бы штраф остановит подобные действия. Их цель – вернуть стоянке Байкадам статус места для отдыха, а не превращать её в несанкционированную свалку для чужого мусора.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями