Популярные темы

«Барыс» отказался от игрока сборной Казахстана

Дата: вчера в 16:04


Астанинский «Барыс» принял решение направить защитника Тамирлана Гайтамирова в фарм-команду «Номад». Об этом официально сообщила пресс-служба столичного клуба, передают Vesti.kz.

«Тамирлан Гайтамиров прошёл процедуру отказов КХЛ. По истечении 48 часов ни один клуб не забрал игрока себе, в связи с этим согласно Правовому Регламенту КХЛ защитник направлен в фарм-команду «Номад», — говорится в заявлении «Барыса».

25-летний хоккеист сборной Казахстана был выставлен на драфт отказов, однако в установленный регламентом срок ни один из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не изъявил желания подписать игрока. В результате Гайтамиров продолжит выступления в системе клуба, но уже на уровне фарм-команды.

В текущем сезоне КХЛ защитник провёл 17 матчей в регулярном чемпионате и отметился одной результативной передачей.

После 48 сыгранных встреч «Барыс» набрал 39 очков и занимает 10-е место в Восточной конференции. Следующий матч команда из Астаны проведёт 20 января — на выезде против тольяттинской «Лады».

«Барыс» объявил о кадровом решении после серии поражений в КХЛ

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Континентальная Хоккейная Лига 2025/26   •   Россия, Тольятти   •   Регулярный чемпионат, мужчины 20 января 20:00   •   закончен
Лада
(Тольятти) 2:0
Барыс
(Астана) Кто победит в основное время? Лада

13%

Ничья

7%

Барыс

80%

Проголосовало 75 человек Барыс в КХЛ Сборная РК по хоккею Хоккей Казахстанский хоккей Номад ХК

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями