Популярные темы

«Кайрат» лишился восходящей звезды перед матчами Лиги Чемпионов

Дата: 11 января 2026 в 22:29 Категория: Новости спорта


«Кайрат» лишился восходящей звезды перед матчами Лиги Чемпионов

18-летний атакующий полузащитник «Кайрата» Азамат Туякбаев готовится к операции, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Воспитанник алматинцев испытывает проблемы с дыханием. Ожидается, что в течение нескольких недель к футболисту будет применена септопластика. После операции Туякбаев пропустит как минимум месяц — фактически сезон для него закончен.

Отметим, что ранее молодой полузащитник прибегал к использованию капель от заложенности носа. На этом фоне выносить темп на протяжении 90 минут становилось практически невозможным. Напомним, Туякбаев дебютировал в основном составе «Кайрата» в ушедшем году. В 24-м туре КПЛ поразил ворота «Жетысу» (5:0).

Также на счету уроженца Тараза 11 мячей в 19 играх в рамках первой лиги. Алматинцам осталось провести два матча в общем этапе Лиги чемпионов. 20-го января они примут «Брюгге», 29-го — сыграют на выезде против «Арсенала». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями