Популярные темы

Дмитрий Огай рассказал о планах и селекции «Шахтера»

Дата: вчера в 22:49


Дмитрий Огай рассказал о планах и селекции «Шахтера»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Дмитрий Огай рассказал об учебно-тренировочных сборах команды и селекции, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Мы сегодня прилетели в Турцию, в Анталью. Ребята довольны, что наконец начались долгожданные сборы. Самое главное, что все в строю, все чувствуют себя хорошо. В Шымкенте мы провели селекционно-ознакомительный сбор, и здесь мы тоже продолжим с ребятами знакомиться, в индивидуальном плане. Этот сбор, наверное, будет больше нацелен на физическую подготовку. Параллельно будет проходить технико-тактическая подготовка. Будет вкрапливаться силовая подготовка, общая выносливость. Есть большая группа ребят, нашей молодежи. В процессе этого сбора мы поближе с ними познакомимся. Если говорить о селекции, то это, наверное, вообще круглогодичный процесс. Команда — это живой организм. Естественно, с течением года кто-то, возможно, получит травмы, не дай бог, кто-то по каким-то причинам уйдет из команды, будут тренироваться новые люди... Это соревновательный момент. Возможно, будут приходить более сильные футболисты. Помимо этого сбора, будут еще два сбора здесь, в Турции. Плюс мы еще не знаем, когда чемпионат начнется. Возможно, один сбор проведем либо в Шымкенте, либо в Астане, — говорит Огай.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионата Казахстана «Шахтер» занял четвертое место в Первой лиге и не сумел вернуться в КПЛ.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями