Популярные темы

Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко

Дата: вчера в 18:19


Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко

Роcсийская теннисистка, 214-я ракетка мира Анастасия Гасанова назвала теннисистов, за чьей игрой любит наблюдать и упомянула представительницу Казахстана Елену Рыбакину (5-я рейтинге WTA), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Конечно, Алькарас. Очень нравится его смотреть, как он порхает по корту. Его физические данные — очень впечатляющие. Также Новак Джокович, он как был, так и есть мой теннисный кумир, поэтому очень люблю его смотреть.

Я бы не сказала, что очень часто смотрю женский теннис. Конечно, впечатляет Лена Рыбакина — её устойчивость, непоколебимость. Мы лично очень хорошо знакомы. И в то же время Арина Соболенко — абсолютная противоположность. Но при этом как она справляется со своими нервами, со своей эмоциональностью на корте — у неё есть чему поучиться», — рассказала Гасанова.

Стоит отметить, что Рыбакина провела один из самых успешных сезонов в своей карьере, отметившись победами на ряде престижных турниров. Казахстанская теннисистка стала чемпионкой Итогового турнира WTA в Эр-Рияде, где прошла дистанцию без единого поражения, одержав пять побед подряд и в финале обыграв первую ракетку мира Арину Соболенко. Этот успех принёс Рыбакиной рекордные призовые — 5,235 миллиона долларов, что стало крупнейшей выплатой в истории женского тенниса.

В течение сезона казахстанская теннисистка также выиграла турниры категории WTA 500 в Нинбо и Страсбурге. По итогам года она заняла пятое место в мировом рейтинге WTA, а также стала лидером по количеству подач навылет, выполнив 516 эйсов.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями