22-летний защитник Мейрамбек Калмырза возвращается в стан костанайского «Тобола». Сезон-2025 он заканчивал в аренде в «Окжетпесе», передают Vesti.kz.
Продолжение • Футболист за 244 миллиона отказался от Казахстана и выбрал Узбекистан 14 декабря 19:37 • Топ-клуб КПЛ принял решение по увольнению тренера 14 декабря 21:39 • Со счётом 5:1 завершился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге чемпионов 14 декабря 23:24 • «Зенит» призвали найти замену Нуралы Алипу в 2026 году 14 декабря 23:44«Бывший капитан молодёжной сборной Казахстана после аренды в «Окжетпесе» возвращается в «Тобол», с которым у него есть действующий контракт. Арендный договор футболиста с клубом из Кокшетау завершается в конце 2025 года, его контракт с костанайцами действует до окончания 2026 года», — сообщает Legalbet.kz.
Первую половину 2025 года Мейрамбек провёл в «Тоболе», за который отыграл семь встреч. Летом был отдан в аренду «Окжетпес», в составе которого провёл девять матчей. Результативными действиями он не отметился.
На счету воспитанника «Астаны» 14 матчей за молодёжную сборную Казахстана. В одной из игр он был капитаном команды.
Фото: ФК «Тобол«©️
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Италии 2025/26 • Италия, Рим • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:45 • ожидание результатаРома
(Рим) — : —
Комо
(Комо) Кто победит в основное время? Рома
73%
Ничья11%
Комо16%
Проголосовало 118 человек Футбол Казахстан Межсезонье в КПЛ КПЛ Тобол ФК Окжетпес ФК Сборная РК по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz