Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола даст шанс игрокам ротации в следующей игре против «Брентфорда» в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги, передают Vesti.kz со ссылкой на Sportsmole.
Гвардиола даст шанс талантам «Сити»
В последние недели наставник «горожан» в основном придерживался стабильного стартового состава — тактика, которая принесла плоды в виде пятиматчевой победной серии команды во всех турнирах.
Пятая и последняя из этих побед была одержана накануне — «Сити» разгромил «Кристал Пэлас» на выезде со счётом 3:0 в рамках английской премьер-лиги (АПЛ).
В следующей игре, по данным источника, ожидается большая ротация во всех линиях, в том числе и в обороне. Шанс проявить себя могут получить алжирец Райан Аит-Нури, нидерландец Натан Аке, узбекистанец Абдукодир Хусанов, а также англичане Рико Льюис и второй вратарь команды Джеймс Траффорд.
Ориентировочный состав «Манчестер Сити»:
Траффорд;Льюис,Хусанов,Аке,Аит-Нури;Рейндерс,Силва;Бобб,Шерки,Савиньо;Мармуш.Хусанов потерял место в составе «Сити»
Стоит отметить, что защитник сборной Узбекистана не играл за клуб с 26 ноября — тогда он вышел на матч общего этапа Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера» (0:2).
В АПЛ он появлялся на поле и вовсе 21 сентября в матче против лондонского «Арсенала» (1:1), но был заменён в перерыве из-за повреждения голеностопа. С тех пор узбекистанец потерял место в составе. Однако 18 декабря, по данным британских СМИ, ожидается его возвращение на поле.
Гвардиола получил предложение по Хусанову после победы 5:4 в АПЛ
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Франции 2025/26 • Франция, Марсель • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:45 • законченМарсель Олимпик
(Марсель) 1:0
Монако ФК
(Монако) Кто победит в основное время? Марсель Олимпик
100%
Ничья0%
Монако ФК0%
Проголосовало 3 человек Хусанов Абдукодир Манчестер Сити Гвардиола Хосеп Еврофутбол ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz