Популярные темы

В Алматы пройдёт первый Центральноазиатский футбольный форум

Дата: сегодня в 07:46 Категория: Новости спорта


В Алматы пройдёт первый Центральноазиатский футбольный форум

12 декабря в Алматы пройдёт первый Центральноазиатский футбольный форум CAFF-2025. Главред Sportinfo.kz Гений Тулегенов пообщался с инициатором мероприятия Жибек Исаевой, которая рассказала подробнее о проекте. 

«Футбол, как мы знаем, это тот вид спорта, который занимает первое место по зрелищности. Форум приурочен ко Дню международного футбола. Это социально значимое мероприятие, которое будет состоять из четырёх блоков и поднимет имидж страны на международной арене в этом виде спорта», – пояснила Исаева. 

В целом, событие объединит функционеров, футболистов и инвесторов, которые поговорят о том, как развивать футбол и превратить его в успешный бизнес. 

На площадке можно встретить руководителей федераций, клубов, академий и крупных компаний не только Казахстана, но и других стран. 

Эксперты поделятся своим опытом в данной сфере и дадут практические советы по развитию отрасли, делясь не только опытом, но и разбирая реальные кейсы. Также будут подняты проблемные вопросы и пути их решения. 

За один день форума участники разберут четыре блока: детско-юношеский футбол, профессиональный футбол, медиа и бизнес в футболе. 

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно на сайте CAFF. Участие бесплатное. 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями