Популярные темы

Жанибек Алимханулы сделал заявление после провала допинг-теста

Дата: 03 декабря 2025 в 00:29


Жанибек Алимханулы сделал заявление после провала допинг-теста

Чемпион мира WBO и IBF из Казахстана Жанибек Алимханулы прокомментировал информацию о своём положительном допинг-тесте, передаёт Sports.kz.

По информации издания The Ring, у Алимханулы выявлен неблагоприятный анализ на запрещённый препарат после теста VADA.

«Я всегда выступал за чистый спорт, вы это хорошо знаете. Я был удивлён, когда прочитал новости. VADA провела первый тест и заявила, что все чисто. Я не вносил никаких изменений в свой режим приёма витаминов. Я не знаю, что произошло со вторым тестом, поэтому потребовал его перепроверки», — написал Алимханулы в социальной сети X.

7 декабря на арене Frost Bank Center в городе Сан-Антонио, штат Техас (США) Жанибек Алимханулы должен провести объединительный бой против чемпиона WBA Эрисланди Лары из Кубы. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями