Бывший двойной чемпион UFC в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях Джон Джонс рассказал о своём путешествии в Чечню и встрече с главой региона Рамзаном Кадыровым, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
Американец прибыл в Грозный по приглашению руководства республики и стал гостем на праздновании 18-летия сына Кадырова.
«Это было потрясающе. Меня пригласил президент Кадыров! Я провёл день, празднуя 18-летие его сына, пострелял из экзотического оружия, моим любимым был РПГ. Никогда мне не подавали столько еды, ел по-королевски», — написал Джонс в социальных сетях.
По ходу визита легендарный боец также посетил тренировки местных спортсменов и встретился с молодыми воспитанниками чеченских клубов, а также приобрёл квартиру.
Джонс последний бой провёл в ноябре 2024 года на турнире UFC 309, победив Стипе Миочича техническим нокаутом в третьем раунде. В июне 2025 года Джонс объявил о завершении карьеры. На счету Джонса 28 побед, одно поражение и один бой, который был признан несостоявшимся.
По сообщению сайта Sports.kz