Американский боец ММА Айзек Джонсон умер в возрасте 31 года после участия в турнире по тайскому боксу Matador Fighter Challenge, который проходил в Чикаго. Спортсмен потерял сознание в конце третьего раунда поединка в тяжёлом весе и был срочно доставлен в больницу, однако врачи не смогли его спасти. Об этом сообщают Vesti.kz со ссылкой на Daily Mail.
Джонсона госпитализировали около 20:38, а в субботу в 00:01 по местному времени врачи констатировали его смерть. Полиция приступила к расследованию обстоятельств произошедшего, назначена аутопсия.
«Надеялся, что мне никогда не придётся это публиковать. Вчера вечером один из бойцов нашего турнира, Айзек Джонсон, потерял сознание в конце боя.
Находившийся на месте медицинский персонал оказал ему первую помощь, после чего его доставили в больницу. Сегодня мне сообщили, что он скончался.
У меня нет слов, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую. Могу лишь выразить глубочайшие соболезнования его семье, друзьям и товарищам по команде. Мы узнаем больше, когда будет опубликован медицинский отчет», — приводит слова организатора мероприятия Джо Гойиты газета.
Fox News со ссылкой на знакомых спортсмена сообщает, что для Джонсона это был первый бой в таком формате. Перед поединком он прошёл обязательный медосмотр и получил допуск к соревнованиям.
Также отмечается, что у Джонсона остались жена и маленький ребёнок.
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Манчестер • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00 • законченМанчестер Юнайтед
(Манчестер) 0:1
Эвертон
(Ливерпуль) Кто победит в основное время? Манчестер Юнайтед
70%
Ничья14%
Эвертон16%
Проголосовало 125 человек MMA УтратыПо сообщению сайта Vesti.kz