Главный тренер сборной Казахстана Талгат Жайлауов подвёл итоги чемпионата Азии, где национальная команда стала обладателем золотых медалей, сообщает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Сборная Японии — хорошая организованная команда, которую мы знали изначально. Где-то ребята расслабились, поверили, что до конца игры всё будет также. Но то, что произошло — ничего страшного, будет нам уроком. Я рад, что мы выиграли со счётом 4:3.
— Ваш дебют в качестве главного тренера. На что обратили внимание до турнира и во время турнира, как формировали состав?
— Формировали в короткие сроки, ребята все приехали. Нам важно было, чтобы они были физически готовы. Те, в кого мы поверили, выполнили работу на сто процентов.
— Второй раз проводится чемпионат Азии, и в прошлом году мы в Алматы выиграли. Чем полезен этот турнир для нашей сборной и для континента в целом?
— Для сборной это очень полезный турнир, так как нам надо смотреть ребят, кто будет на чемпионате мира играть. Уже есть задумки, кого приглашать.
— Как вам на новом посту?
— Ну, конечно, приятно это назначение. Я шёл к этому и понимал всю ответственность. Была задача, мы её выполнили и двигаемся дальше.
— Какие задачи у вас на будущее? Возвращение в элиту?
— Да, это основное. У нас впереди Кубок Первого канала, где я хочу видеть всех игроков. Сейчас время есть, мы только приехали. Хочу просто поздравить ребят и всю страну с чемпионством.
«Мы должны исправлять эту ситуацию». Хоккеист «Барыса» раскрыл причину поражения от «Авангарда» Голкипер сборной Казахстана признал лучшим вратарём чемпионата Азии В сборной Казахстана оценили триумф на чемпионате Азии по хоккею «Рома Старченко — легенда, все детство за ним смотрел, а тут он с моих передач забивает». Максим Мусоров подвел итоги чемпионата Азии Талгат Жайлауов сделал признание о составе сборной Казахстана на чемпионат Азии
По сообщению сайта Sports.kz