Популярные темы

Шавкату Рахмонову одобрили бой за титул UFC

Дата: 21 ноября 2025 в 20:59


Шавкату Рахмонову одобрили бой за титул UFC

Ирландский боец UFC Иэн Мачадо Гэрри заявил, что рассматривает только один вариант на случай, если после поединка с американцем Белалом Мухаммадом не сможет получить бой с чемпионом полусреднего веса россиянином Исламом Махачевым — реванш с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым за «временный» титул, передаёт Sports.kz.

Гэрри сразится с Мухаммадом 22 ноября на турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night 265 в Дохе (Катар).

«Единственный вариант, при котором я соглашусь на ещё один бой, — это если Ислам травмируется, Шавкат вернётся, и мне скажут, что это будет бой за временный титул чемпиона мира, потому что я хочу вернуть себе этот титул. Это единственный бой, на который я соглашусь», — заявил боец в подкасте Fight Disciples.

Напомним, 8 декабря 2024 года в Лас-Вегасе (США) в со-главном бою турнира UFC 310 Шавкат Рахмонов одержал победу над Иэном Мачадо Гэрри единогласным решением судей — 48-47, 48-47, 48-47. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями