Сегодня в шестой соревновательный день XXV-ых летних Сурдлимпийских игр стартовали соревнования по греко-римской борьбе. На ковер вышли шесть наших спортсменов, двое из них пробились в финал, сообщает Sportinfo.kz.
Как сообщили в Центре спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями, в весовой категории до 130 кг казахстанец Хайратхаан Шонку одержал победу в первом поединке над украинским борцом Сергеем Драханом со счетом 11:2, в четвертьфинале — над греком Александросом Парадотосом (5:2), а в полуфинале выиграл у спортсмена из Японии Кена Согабе (3:2) и вышел в финал.
В категории до 67 кг Андрей Самарин в стартовой схватке выиграл у спортсмена из Кыргызстана Динмухамеда Бигелдиева (5:2), затем в 1/4 финала одержал победу над болгарским спортсменом Дилияном Димитровым (8:0), а в полуфинале — над армянином Жорой Грегорианом (8:0). Завтра он поборется за золотую медаль.
В весовой категории до 97 кг Рамазан Абдрасил в первом поединке уверенно победил борца Энрике Рамиреса (8:0) из США, в четвертьфинале оказался сильнее болгарского борца Атанаса Иванова (5:0), однако в полуфинале уступил украинскому спортсмену Андрею Косову со счетом 8:12. Завтра Рамазан поборется в утешительных поединках за бронзовую медаль.
В соревновательный день Ердаулет Жолдыхан (60 кг), Абзал Досжанов (77 кг) и Рамазан Ази (87 кг) уступили своим соперникам в четвертьфинале.
Напомним, что с начала XXV-ых Сурдлимпийских игр сборная Казахстана завоевала 13 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. Соревнования продлятся до 26 ноября.
TELEGRAM
По сообщению сайта SportInfo