Объединённый чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и WBO казахстанец Жанибек Алимханулы (17-0, 12 KO) сделал заявление о потенциальном поединке против американца Теренса Кроуфорда (42-0, 31 КО), передают Vesti.kz.
32-летний боксёр из Казахстана выразил готовность к такому бою и заявил, что он столкнётся с минимальными трудностями на ринге, в случае, если противостояние с представителем США всё-таки состоится.
«Конечно — это было бы легко», цитирует слова Алимханулы Boxingnewsonline.
Напомним, 14 сентября текущего года Кроуфорд одержал сенсационную победу над мексиканцем Саулем Канело Альваресом (63-3-2, 39 KO) и стол абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.
Псоле этого стало известно, что американец непрочь попробовать свои силы против чемпионов среднего дивизиона. Теренс даже публично обратился к казахстанцу, заявив, что намерен внимательно следить за его ближайшим боем. Видеообращение американца к Жанибеку Алимханулы опубликовано здесь.
Уроженец Жыланды 6 декабря 2025-го проведёт объединительный бой против обладателя титула WBA кубинца Эрисланди Лары (31-3-3, 19 KO), после чего может снова задуматься о противостоянии с Кроуфордом.
Ранее Алимханулы сделал громкое заявление перед боем за три титула.
Добавим также, что Кроуфорд уже согласился на кассовый бой — подробнее по ссылке.
Кроуфорд дал свой ответ по бою с Алимханулы
Алимханулы Жанибек Бокс Профессиональный бокс Казахстанский Бокс Кроуфорд ТеренсПо сообщению сайта Vesti.kz