25-летний полузащитник «Жениса» и национальной сборной Казахстана Динмухамед Караман пополнит состав столичной «Астаны», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Динмухамед Караман является воспитанником таразской школы футбола. Свою профессиональную карьеру он начал в 2019 году в ФК «Тараз». В 2023 году он отправлялся в аренду в «Аксу». Через год перешел в талдыкорганский «Жетысу» и прошлой зимой перебрался в столичный «Женис».
Полузащитник дебютировал в составе сборной Казахстана в матче квалификации ЧМ-2026 против Бельгии (0:6). Также отметился красивым голом «ножницами» в ворота Северной Македонии (1:1).
Теперь игрок продолжит карьеру в столичной «Астане».
Частный клуб КПЛ нацелен на ветерана сборной Казахстана Частные клубы КПЛ нацелились на игрока сборной Казахстана Какая команда привлекала меньше всего казахстанских футболистов в КПЛ-2025 Игра сборной Казахстана против Фарер подверглась критике известного эксперта Найден положительный момент в поражении сборной Казахстана от Фарерских островов
По сообщению сайта Sports.kz