Популярные темы

Минсельхоз предлагает с 1 января временно ограничить ввоз саженцев плодово-ягодных культур

Дата: 18 ноября 2025 в 17:54 Категория: Новости культуры


Минсельхоз предлагает с 1 января временно ограничить ввоз саженцев плодово-ягодных культур

Tazabek — Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР предлагает  с 1 января 2026 года ввести временный запрет на ввоз некоторых сортов саженцев плодово-ягодных культур сроком на шесть месяцев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, в Кыргызстане увеличилось разнообразие сортов плодово-ягодных культур, и сегодня возникает необходимость развивать новые, современные и качественные сорта, ориентированные на внутренний рынок и экспорт.

Временное ограничение направлено на сокращение ввоза саженцев низкого качества и несоответствующих установленным требованиям.

Ограничение не распространяется на реэкспорт, транзит и внутренний товарооборот стран ЕАЭС, уточнили в ведомстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями