Бывший игрок «Кызылжара», черногорский защитник Илья Мартинович поделился мнением о чемпионате Казахстана и сравнил его с первенством своей страны, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Не могу сказать, что чемпионат Черногории лучше чемпионата Казахстана. В плане инфраструктуры вы намного впереди нас. Есть различия и в организационных моментах. Что касается уровня футболистов, у нас много игроков мирового уровня, учитывая, что страна маленькая. Но в последние годы и Казахстан выпускает серьезные таланты», — сказал Мартинович.
Защитник присоединился к петропавловскому клубу в начале сезона и расторг контракт в августе. Во время выступления в Казахстане Мартинович провел 18 матчей во всех турнирах и забил один гол. После ухода из «Кызылжара» игрок перешел в черногорский клуб «Морнар Бар».
Петропавловская команда завершила прошлый сезон на девятом месте, набрав 27 очков.
По сообщению сайта Sports.kz