За последние годы «Челси» потратил на трансферы огромные деньги, передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.
Останавливаться на этом лондонцы, похоже, не собираются. Если верить информации портала Fichajes, то «пенсионеры» готовят 150 миллионов евро на звёздного нападающего «Атлетико» Хулиана Альвареса, который стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины в 2022 году.
Отмечается, что поспособствовать переходу Альвареса в «Челси» может его партнёр по сборной Аргентины — полузащитник Энцо Фернандес. Если «Челси» купит Альвареса за 150 миллионов евро, то это будет самый дорогой трансфер в истории клуба.
Сейчас рекордной для «Челси» является покупка Фернандеса за 121 миллион евро. 25-летний Альварес в этом сезоне забил девять голов и отдал четыре голевых паса в 15 матчах.
По сообщению сайта Sports.kz