Tazabek — В штаб-квартире ЕЭК 12 ноября состоялось 5-ое заседание Совместной комиссии по реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Китаем.
Мероприятие прошло под председательством министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева и заместителя министра коммерции КНР Ян Дуна.
Отмечается, что государства ЕАЭС и Китай будут стремиться повышать устойчивость и стабильность цепочек поставок и противостоять торговым ограничительным мерам, несовместимым с правилами ВТО.
Заместитель министра коммерции Китая Ян Дун подчеркнул значительный потенциал дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества между КНР и ЕАЭС.
«В 2024 году установлен рекорд по объему взаимной торговли. А с января по сентябрь 2025 года, по нашей статистике, товарооборот уже составил $228,38 млрд», – заявил Ян Дун.
Стороны зафиксировали готовность к установлению диалога по сопряжению инициативы «Один пояс — один путь» и ЕАЭС для выработки совместных действий по направлениям сотрудничества.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek