Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз продуктов питания из ряда стран, в том числе из Кыргызстана

Дата: 12 ноября 2025 в 15:54


Россельхознадзор проконтролировал ввоз продуктов питания из ряда стран, в том числе из Кыргызстана

Tazabek — За 10 месяцев 2025 года Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировало ввоз более 109,9 тыс. тонн и 50,1 тыс. штук растительной продукции импортного происхождения. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Стало известно, что было ввезено 64,3 тыс. тонн фруктов из Китая, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана (арбузы, дыни, абрикосы, помело, груши, виноград, персики, яблоки, бананы и др.); 41,1 тыс. тонн овощей из Китая, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана (перец, капуста, морковь, томаты, чеснок, лук репчатый, кабачки, редис, редька и др.); 4,4 тыс. тонн солода из Белоруссии и Казахстана; 82,4 тонн хлопкового волокна из Узбекистана; 23,7 тонн зеленных культур из Казахстана и Армении (мята, базилик, петрушка, укроп и кинза); 4 тонн бумаги и картона из Китая; 50,1 тыс. штук срезов цветов из Таиланда и Китая (орхидеи, альстромерии и розы).

При фитосанитарном контроле в 324 случаях выявлены карантинные объекты: красная померанцевая, тутовая и калифорнийская щитовки, червец Комстока, западный цветочный трипс, зерновка четырехпятнистая, повилики, южноамериканская томатная моль, восточная плодожорка, дынная муха, вирус коричневой морщинистости плодов томатов и бурая монилиозная гниль.

В отношении зараженной продукции приняты фитосанитарные меры.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями