Популярные темы

Аким объявил ключевое решение по будущему «Актобе»

Дата: 31 октября 2025 в 21:59


Аким объявил ключевое решение по будущему «Актобе»

Глава Актобе Асхат Шахаров во время посещения строительства нового стадиона заявил, что до конца года футбольный клуб «Актобе» перейдёт в частные руки, передает Sports.kz со ссылкой на «Серый CARDINAL».

«В настоящее время ведутся переговоры о приватизации футбольного клуба, вопрос находится на стадии согласования. Планируется, что до конца года он будет полностью решен, после чего ФК „Актобе« также перейдет в частную собственность. В структуре клуба ожидаются изменения, направленные на его развитие, для чего потребуется серьезное финансирование и системная работа», — цитирует Шахарова телеграм-канал.

Отметим, что ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев поставил правительству задачу по приватизации казахстанских футбольных клубов.

Правительство Казахстана взяло под контроль строительство рекордного футбольного стадиона 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями