Популярные темы

Для строительства дорог и мостов по проекту ж/д Китай—Кыргызстан—Узбекистан потребуется задействовать внутренние ресурсы, — Минэкономики

Дата: 28 октября 2025 в 14:04 Категория: Новости стран мира


Для строительства дорог и мостов по проекту ж/д Китай—Кыргызстан—Узбекистан потребуется задействовать внутренние ресурсы, - Минэкономики

Tazabek — Министерство экономики приглашает к сотрудничеству не только транспортно-логистические компании, но и организации, занимающиеся строительством дорог, складов и мостов. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики и коммерции КР Чоро Сейитов 28 октября на панельной сессии в рамках международной выставки KyrgyzTransLogistic 2025.

По его словам, по проекту строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан, а также по направлениям приграничной и транспортной инфраструктуры у Кыргызстана имеется необходимое финансирование. 

По ряду направлений, включая почтово-логистическую сферу, Кыргызстан привлек как кредитные, так и грантовые средства, направленные на развитие и улучшение инфраструктуры.

«Есть также инвестиционные проекты. По всем направлениям у нас достаточно большой объем финансирования, который естественным образом повлияет на экономику страны. Для строительства всей инфраструктуры: дорог, мостов, складов — потребуется задействовать внутренние ресурсы, строительные материалы и трудовые ресурсы», — отметил Сейитов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями