Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновлённую версию рейтингов спортсменок в одиночном и парном разрядах, пишет Sports.kz.
Первое место — по-прежнему у Арины Соболенко из Беларуси, на второй строчке — полька Ига Швёнтек, замыкает тройку лидеров американская теннисистка Кори Гауфф.
Сильнейшая из представительниц Казахстана Елена Рыбакина поднялась на одну позицию и стала шестой. Напомним, что на прошлой неделе Елена Рыбакина дошла до полуфинала турнира в Токио (Япония), но снялась из-за травмы. При этом Елена гарантировала себе квалификацию на Итоговый турнир WTA.
Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева потеряла семь строк и стала 76-й.
В парном разряде первое место удерживает Катержина Синякова из Чехии, вторая — американка Тейлор Таунсенд, третью строчку делят итальянки Жасмин Паолини и Сара Эррани.
Лучшая из «парниц» Казахстана Анна Данилина осталась 13-й, Путинцева потеряла одну строчку — 104-я, Жибек Куламбаева сместилась вниз на три отметки — 134-я.
WTA приняла официальное решение по Елене Рыбакиной после триумфа в Нинбо Елене Рыбакиной вынесли вердикт после выхода на Итоговый турнир WTA Определились все участницы Итогового турнира WTA-2025 с участием Елены Рыбакиной Елена Рыбакина получила плохую новость в борьбе с главной конкуренткой Оценены шансы Елены Рыбакиной в Итоговом турнире WTA
По сообщению сайта Sports.kz