Популярные темы

Каннаваро объявил решение после первого поражения в сборной Узбекистана

Дата: 15 октября 2025 в 08:02


Каннаваро объявил решение после первого поражения в сборной Узбекистана

Новоиспечённый тренер сборной Узбекистана, итальянский специалист Фабио Каннаваро высказался о прошедшем матче с Уругваем и поделился планами на грядущие игры, передают Vesti.kz.

Продолжение • Травматичность и новые варианты в атаке. Сохранит ли «Кайрат» полузащитника сборной Грузии? Вчера 17:58   • В Узбекистане отреагировали на провал сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2026 по футболу Вчера 18:23   • Камбэком с 4 голами обернулся матч Казахстана и Узбекистана Вчера 18:55   • Молодежная сборная Казахстана проиграла три матча за шесть дней Вчера 20:56  

Напомним, накануне в Малайзии состоялась встреча между командами из Узбекистана и Уругвая, завершившаяся со счётом 2:1 в пользу двукратных чемпионов мира.

«Забить такому сопернику — это большая мотивация. У нас тоже были шансы открыть счёт раньше. Без мяча мы действовали неплохо. Загнать Уругвай в трудное положение очень непросто — большинство их игроков выступает в чемпионате Бразилии. В моём распоряжении хорошая команда, и её потенциал можно ещё усилить», — цитирует слова Каннаваро Zamin.

Также итальянец сообщил о решении остаться в Узбекистане для подготовки к ноябрьским встречам.

«Ассоциация договорилась о двух товарищеских матчах в Дубае в ноябре. Я же останусь в Узбекистане, чтобы наблюдать за играми национального чемпионата и работать с местными тренерами», — добавил наставник.

Для Каннаваро поражение Уругваю стало первым на новом посту. Напомним, дебют итальянца на тренерском мостике Узбекистана состоялся 9 октября — тогда узбекистанцы обыграли Кувейт со счётом 2:0.

52-летний специалист официально возглавил сборную 6 октября, сменив Тимура Кападзе, под руководством которого Узбекистан добился исторического достижения — выхода в финальную часть чемпионата мира-2026.

Отметим, что Узбекистан впервые в истории примет участие в мировом первенстве. Соперников по групповому этапу ЧМ-2026 команда узнает 5 декабря. Турнир пройдёт в США, Канаде и Мексике летом 2026 года.

Каннаваро исключил 8 игроков из сборной Узбекистана

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Латвия   •   Групповой этап, мужчины Вчера 23:45   •   закончен
Латвия
0:5
Англия
Кто победит в основное время? Латвия

3%

Ничья

6%

Англия

91%

Проголосовало 79 человек Узбекистан Футбол Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями