Популярные темы

Анонсирован бой Махмуда Сабырхана против двукратного олимпийского чемпиона из Узбекистана

Дата: 15 октября 2025 в 06:42 Категория: Новости спорта


Анонсирован бой Махмуда Сабырхана против двукратного олимпийского чемпиона из Узбекистана

Двукратный чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан может встретиться с титулованным боксёром из Узбекистана Хасанбоем Дусматовым. Об этом рассказал личный тренер казахстанского боксёра Ильяс Оралбеков, передают Vesti.kz.

Продолжение • Кашкен, Оразов и Самородов исключены из состава сборной Казахстана. Подробности 13 октября 12:00   • Назван единственный боксёр, который победит Кроуфорда 13 октября 13:56   • Топ-клуб КПЛ может возглавить тренер сборной Казахстана 13 октября 14:12   • Мбаппе раскрыл главное различие между Анчелотти и Алонсо 13 октября 14:42  

По его словам, их потенциальное противостояние ожидается на предстоящих Олимпийских играх-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе (США).

— Мы думаем, что он (Дусматов) перейдёт в нашу весовую категорию до 55 килограммов. Думаю, это будет очень интересный бой, — сказал Оралбеков в беседе с «Күнгей.кз».

— Они подходят друг другу по антропометрии, росту, телосложению, но Махмуд моложе.
— Да, моложе. Но Хасанбой — непростой соперник. Он же не просто так стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде получил Кубок Баркера. Он и чемпионом мира стал — очень непростой соперник.

— Если такой бой состоится, за счёт чего сможете его победить? За счёт молодости?
— Здесь молодость не играет роли. Махмуд много бьёт. Он быстрее и выбрасывает больше ударов. Если Дусматов делает ставку на боковые, то Махмуд — более разнообразный боец: может ударить сверху, снизу, с боку. Если нужно — может отходить, а может и идти вперёд. Думаю, если Махмуд не будет паниковать и будет показывать свой бокс — он победит.

Напомним, на Олимпиаде-2024 в Париже (Франция) в весовой категории до 51 килограмма Дусматов победил другого казахстанца Сакена Бибосынова решением судей и в итоге выиграл золото.

Махмуд Сабырхан объявил решение по Олимпиаде

Хасанбой Дусматов — двукратный олимпийский чемпион (2016 года в 49 кг, 2024 года в 51 кг), чемпион мира (2023), серебряный призёр чемпионата мира (2017), чемпион Азиатских игр (2022), серебряный призёр Азиатских игр (2018), трёхкратный чемпион Азии (2015, 2017, 2022), победитель Универсиады (2013) в любителях, обладатель Кубка Вэла Баркера (2016).

Махмуд Сабырхан — чемпион мира 2023 и 2025 года, серебряный призёр мирового первенства 2021-го, а также вице-чемпион Азии 2022 года и чемпион Азии-2024.

«Поэтому и побеждает меня». Сакен Бибосынов объяснил превосходство Хасанбоя Дусматова

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Португалия   •   Групповой этап, мужчины Вчера 23:45   •   закончен
Португалия
2:2
Венгрия
Кто победит в основное время? Португалия

83%

Ничья

6%

Венгрия

11%

Проголосовало 281 человек Сабырхан Махмуд Сборная Казахстана по боксу Узбекистан Бокс

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями