Аналитик WhoScored.com и автор подкаста Perth to Paisley Адам Кеннеди высказался о возможном трансфере Галымжана Кенжебека в «Хартс», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Это всего лишь недавно всплывший слух — не думаю, что „Хартс« реально заинтересован в Кенжебеке. Похоже, британские СМИ настолько ленивы или легкомысленны, что, раз клуб подписал Чеснокова, они тут же распространили информацию о Галымжане. Но казахстанцы точно способны заиграть в Великобритании.
Достаточно вспомнить хотя бы „Кайрат«, который выбил „Селтик« из квалификации Лиги Чемпионов. Поэтому все упирается в возможности, а они у „Хартса« есть — инвестиции Блума работают», — заявил Кеннеди.
Отметим, что главный инвестор шотландцев Тони Блум является владельцем «Брайтона» и «Юниона». Его состояние оценивается в 1,3 миллиарда фунтов.
После семи туров «Хартс» с 19 очками возглавляет таблицу Премьершипа. В январе к команде присоединится нападающий «Тобола» Ислам Чесноков.
По сообщению сайта Sports.kz