Популярные темы

Промоутер назвал победителя боя Алимханулы — Лара за три титула чемпиона мира

Дата: 11 октября 2025 в 21:19 Категория: Новости спорта


Промоутер назвал победителя боя Алимханулы — Лара за три титула чемпиона мира

Российский промоутер, эксперт в сфере бокса Сергей Завилейский высказал своё мнение о предстоящем поединке казахстанца Жанибека Алимханулы с обладателем титула WBA Эрисланди Ларой, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

Объединительный поединок за пояса WBO, IBF и WBA состоится шестого декабря в Сан-Антонио, на арене Frost Bank Center (Техас, США). Этот бой станет со-главным событием крупного вечернего шоу от PBC PPV. В главном бою шоу мексиканский боец Айзек «Питбуль» Крус (28-3-1, 18 КО) встретится с американцем Ламонтом Роучем-младшим (25-1-2, 10 КО). На кону — временный титул WBC в первом полусреднем весе.

«Для Казахстана этот бой, безусловно, очень интересный. У Жанибека есть всё, чтобы победить и забрать пояс WBA. Лара — непростой соперник, опытный и техничный боксёр, и Жанибек сам по себе очень сильный боец. С медийной точки зрения бой выглядит не таким привлекательным: оба спортсмена пока не сильно раскручены, поэтому продать поединок на американском рынке за большие деньги будет крайне сложно. С точки зрения спорта это очень увлекательное противостояние, и лично я с удовольствием посмотрел бы этот бой. Если он состоится, я бы отдал победу Жанибеку», — заявил Завилейский.

Напомним, последний поединок Алимханулы провел весной этого года в Астане, где уверенно нокаутировал во второй половине боя французского претендента Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО).

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями