Согласно решению Совета ФИФА Узбекистан и Азербайджан станут хозяевами чемпионата мира по футболу среди игроков до 20 лет в 2027 году, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Футбольной Ассоциации Узбекистана.
«Сегодня состоялось очередное заседание Совета FIFA. Среди ключевых вопросов повестки дня был определён хозяин чемпионата мира по футболу среди игроков до 20 лет в 2027 году. Согласно решению, Узбекистан и Азербайджан совместно проведут юношеский мундиаль. Этот турнир считается вторым по значимости после чемпионата мира среди национальных сборных, организуемого FIFA.
В 2027 году самые талантливые молодые футболисты мира соберутся в Узбекистане и Азербайджане, чтобы принять участие в чемпионате мира FIFA U-20. Наша страна, как всегда, готова привлечь внимание всего мира своим гостеприимством, профессиональным подходом, преданностью футболу и, конечно же, любовью футбольных болельщиков», — сообщается в телеграм-канале Ассоциации.
Отметим, что ранее сборная Узбекистана по футболу впервые в своей истории вышла на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2026 году.
Объявлена дата назначения нового главного тренера сборной Узбекистана по футболу
По сообщению сайта Sports.kz