Популярные темы

Бронзу Кубка мира завоевал карагандинский батутист

Дата: 30 сентября 2025 в 18:15 Категория: Новости спорта


Бронзу Кубка мира завоевал карагандинский батутист

С 24 по 29 сентября в городе Варна прошел Кубок мира по батутной гимнастике. На этот раз в число призеров вошел еще один воспитанник Заслуженного тренера РК Сергея Вертянкина – Ерлан Тасмагамбетов. Представитель школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках, выступая в паре с Викторией Бутолиной из Павлодара.

Для Ерлана это серьезный успех и доказательство того, что он входит в число сильнейших спортсменов страны и способен достойно конкурировать с ведущими гимнастами мира. Его результат также подтверждает системную работу карагандинской школы, которая регулярно дарит Казахстану новых чемпионов и медалистов.

Карагандинские батуты звучат все громче на мировой арене. А Ерлан Тасмагамбетов своим бронзовым выступлением в Варне в очередной раз напомнил: впереди у спортсменов региона большие перспективы и новые вершины.

В материале использованы фото управления спорта

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями