Популярные темы

«Было воспринято как неуважение». Появились новые детали отмены матча Казахстан — Узбекистан

Дата: 26 сентября 2025 в 21:09 Категория: Новости спорта


«Было воспринято как неуважение». Появились новые детали отмены матча Казахстан — Узбекистан

Узбекистанский портал Zamin.uz раскрыл подробности отмены товарищеского матча между сборными Казахстана и Узбекистана по футболу, сообщает Sports.kz.

«Летом президент Федерации футбола Казахстана Марат Омаров публично объявил о проведении товарищеского матча между национальными сборными двух соседних стран — Казахстана и Узбекистана. Но вскоре ситуация приняла иной оборот: теперь стало ясно, что ожидаемое противостояние не состоится.

Источники сообщают, что узбекская сторона решила отказаться от встречи. Причиной называется публичное заявление Омарова в ходе переговоров, когда официальное соглашение еще не было подписано. В Узбекистане это было воспринято как неуважение, и поэтому запланированный товарищеский спор был отменен.

Федерация футбола Казахстана начала поиск нового соперника на ноябрь. Потому что это последняя возможность организовать контрольный матч перед решающим матчем отборочного этапа чемпионата мира 2026 против Бельгии, который состоится 15 ноября.

Пока неизвестно, с какой командой будет организован матч. Однако, по мнению экспертов, сборной Казахстана важно встретиться с сильным соперником, так как матч против Бельгии может решить судьбу их путевки на чемпионат мира», — пишет сайт.

Отметим, ранее появилась информация, что в октябре в Ташкенте состоятся матчи между молодежными сборными двух стран.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями