Популярные темы

В UFC отменили главный бой турнира. Экс-чемпион остался без соперника

Дата: 20 сентября 2025 в 16:52 Категория: Новости спорта


В UFC отменили главный бой турнира. Экс-чемпион остался без соперника

За три недели до проведения ивента UFC в Рио-де-Жанейро (Бразилия) организаторы остались без главного боя. Разделить клетку должны были топовые легковесы Чарльз Оливейра (35-11-0-1) и Рафаэль Физиев (13-4), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Продолжение • Экс-соперник Рахмонова предрёк Махачеву поражение нокаутом в UFC Сегодня 15:15  

35-летний экс-чемпион из Бразилии должен возглавить домашний турнир, но подерётся он теперь не с 32-летним уроженцем Казахстана Физиевым. Дело в том, что боец, представляющий Азербайджан, слетел с поединка из-за травмы.

«Рафаэль Физиев снимается c боя против Чарльза Оливейры на #UFCRio 11 октября из-за травмы», — пишет Telegram-канал «Вестник ММА».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)


Оливейра в своём последнем поединке был нокаутирован новым чемпионом лёгкого веса Илией Топурией (17-0). Что касается Физиева, то уроженец Кордая (Жамбылская область), напротив, закрыл серию из трёх неудач, победив решением Игнасио Бахамондеса (17-6).

Теперь матчмейкеры UFC постараются в краткие сроки найти Оливейре нового соперника.

Отметим, что менеджером Физиева, занимающего десятую строчку в рейтинге лёгкого дивизиона UFC, является казахстанец Саят Абдрахманов.

Царукян одержал досрочную победу над экс-чемпионом UFC

Чемпионат мира по борьбе 2025   •   Хорватия, Загреб   •   1/16 финала, мужчины Сегодня 15:10   •   закончен
Динмухамед Кошкар
(Казахстан) 1:10
Славик Галстян
(Армения) Кто победит в основное время? Кошкар

80%

Ничья

0%

Галстян

20%

Проголосовало 5 человек MMA UFC Бразилия Оливейра Чарльз Физиев Рафаэль Казахстан Азербайджан Абдрахманов Саят

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями