Популярные темы

В Чуйской области открыли швейную фабрику на 300 рабочих мест

Дата: 20 сентября 2025 в 14:44


В Чуйской области открыли швейную фабрику на 300 рабочих мест

Tazabek —  Заместитель председателя Кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев сегодня, 20 сентября 2025 года, ознакомился с деятельностью современной швейной фабрики KG TEX в Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

Данная фабрика является одной из 134 промышленных предприятий, запланированных к запуску в этом году, и её официальное открытие состоялось в рамках празднования Дня независимости страны.

Предприятия создало 300 рабочих мест. Производственная мощность предприятия составляет до 100 тыс. единиц одежды в месяц. Продукция будет поставляться не только на внутренний рынок, но и экспортироваться в страны ЕАЭС, говорится в сообщении. 

Проект реализован в рамках сотрудничества государства, бизнеса и партнёров. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 2 млн долларов США.

Торобаев, ознакомившись с деятельностью фабрики, отметил, что открытие новых производственных объектов осуществляется в рамках инициативы Кабинета министров по запуску ежегодно 100 промышленных предприятий.

Как он прокомментировал, в 2025 году из запланированных 134 предприятий уже введены в эксплуатацию 76. По итогам 8 месяцев текущего года в швейной промышленности зафиксирован рост 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

 

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями