Популярные темы

Женщина заметила полицейских и попыталась скрыть наркотики в Карагандинской области

Дата: 18 сентября 2025 в 12:05 Категория: Происшествия


Женщина заметила полицейских и попыталась скрыть наркотики в Карагандинской области

В городе Темиртау сотрудники отдела противодействия наркопреступности в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора — 2025» задержали 30-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте наркотических средств.

Женщина, заметив полицейских, попыталась избавиться от полимерного свертка, внутри которого находились 24 небольших упаковки с порошкообразным веществом бежевого цвета, обмотанные белой изолентой.

При личном обыске у нее изъяли мобильный телефон с перепиской с предполагаемым куратором, а также сумку, использовавшуюся для хранения наркотиков. В ходе обыска квартиры подозреваемой были найдены фасовочные материалы и около 100 гр аналогичного вещества. Все изъятые образцы направлены на экспертизу.

По возбужденному уголовному делу задержанная дала признательные показания, пояснив, что в течение последнего месяца работала фасовщиком для интернет-магазина, занимавшегося распространением наркотиков.

В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями