Популярные темы

«Бавария» идёт за новой звездой: тренер объявил о задачах в Лиге чемпионов

Дата: 17 сентября 2025 в 03:42 Категория: Новости спорта


Главный тренер мюнхенской «Баварии» Венсан Компани заявил, что клуб ставит перед собой самую амбициозную задачу — вернуть титул победителя Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

«Мы хотим выиграть Лигу чемпионов. Других целей нет. Конечно, и другие команды тоже хотят её выиграть. Сейчас мы сосредоточены только на «Челси», но мечта остаётся», — слова Компани с пресс-конференции приводит сайт УЕФА.

По его словам, команда готова сражаться за главный европейский трофей с первых же матчей. Стартовать в новом розыгрыше турнира «Бавария» будет дома — в ночь с 17 на 18 сентября мюнхенцы примут «Челси».

За свою историю «Бавария» шесть раз покоряла Европу — в 1974, 1975, 1976, 2001, 2013 и 2020 годах, и теперь намерена добавить к этой коллекции новую звезду.

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями