Tazabek — На автодороге Лебединовка — ГЭС 5, ведущей от города Бишкек к Северной объездной дороге, начались работы по укладке асфальта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.
По данным ведомства, ведутся работы по установке водопропускных труб, расширению дороги и подготовке основания для двух дополнительных полос, ведущих к жилому массиву Биримдик-Кут, который расположен вдоль основной трассы.
«Общая протяженность автодороги Лебединовка — ГЭС 5 составляет 5,1 километра. В рамках реконструкции изменится категория дороги, она будет расширена с 2 до 4 полос. Проект предусматривает строительство тротуаров, освещения, а также расширение существующего моста и строительство пешеходного моста», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, вдоль основной дороги будет построена дополнительная двухполосная дорога, ведущая в жилой массив Биримдик-Кут. Завершение строительства дорожного основания запланировано на этот год.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek